Поиск по сайту
Без комментариев
03.11.2020 08:43

Жители дома в Дзержинске оказались в ЖКХ-рабстве у владельца магазина

Предприниматель закрыл жильцам доступ к коммуникациям.
Нижний Новгород. 03 ноября. NewsRoom24.ru -

Жильцы дома на улице Терешковой в Дзержинске более двух недель живут без отопления по вине владельца магазина, расположенного на первом этаже. Заложники ситуации пожаловались на торговца в несколько нижегородских пабликов в социальной сети «ВКонтакте». 

«Вот уже больше двух недель жители нескольких квартир в доме 6А по ул. Терешковой в Дзержинске живут без отопления. Это в основном пенсионеры. На первом этаже этого дома магазин, и его владелец не предоставляет доступ к коммуникациям», - говорится в сообщении. 

Авторы послания называют и управляющую компанию, которая отвечает за оказание коммунальных услуг в доме №6а по улице Терешковой – «Управдом». По словам горожан, ее руководство проблему никак не решило, несмотря на многочисленные обращения. 

Также жильцы обращались в администрацию Дзержинска и Госжилинспекцию, однако никаких подвижек так и не произошло. Newsroom24 направит запросы в вышеперечисленные ведомства, чтобы разобраться в ситуации. 

Напомним, в октябре в подобной ситуации оказались жители дома №90 по проспекту Гагарина в Нижнем Новгороде. Там владелец магазина «Спецодежда» в подвале перекрыл воду во всех квартирах из-за засора канализации. Жильцы остались без воды более чем на трое суток, однако в итоге проблема была решена, а в ГЖИ пообещали проработать вопрос с переносом запорной арматуры.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений