Поиск по сайту
Без комментариев
23.10.2020 23:24

Председатель Думы Нижнего Новгорода заболел коронавирусом

Олег Лавричев призвал горожан соблюдать масочный режим.
Нижний Новгород. 23 октября. NewsRoom24.ru - Председатель Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев сообщил, что заболел коронавирусом. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети.

«Общее количество жителей региона с подтвержденным диагнозом COVID-19 приближается к 38,5 тысячам человек. И я оказался в их числе: тест на ковид - положительный, - признался спикер муниципального парламента. - Друзья, берегите себя! Соблюдайте рекомендации врачей и масочный режим в общественных местах, рекомендованные способы защиты».

Олег Лавричев напомнил, что современные технологии позволяют народным избранникам не выпадать из рабочего процесса. Уже сейчас заседания постоянных комиссий проходят по видеосвязи с онлайн-трансляциями, а аппарат Думы практически полностью переведён на работу в дистанционном режиме.

«Лечусь и 28 октября буду смотреть заседание городской Думы в трансляции на официальном сайте, - написал глава нижегородской Думы. - Будьте здоровы! Берегите себя и близких».

Напомним,  нижегородцам, лечащимся от COVID на дому, будут выдавать бесплатные лекарства. По словам главы регионального Минздрава, они будут полагаться жителям чье заболевание проходит в тяжелой форме и требует лечения антибиотиками. Решение о назначении лекарств должен принимать лечащий врач. До медицинских учреждений уже доведен соответствующий приказ областного минздрава.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений