Поиск по сайту
Без комментариев
30.09.2020 12:35

Девочка травмировалась на детской площадке у Мухинского озера на Бору

Вместо резинового покрытия городок залит бетоном.
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru -

Девочка получила перелом руки, упав с игрового элемента «кольца» на детской площадке возле Мухинского озера на Бору. Об этом в социальных сетях сообщила мать пострадавшей Мария Рутта.

На фото, опубликованных мамой ребенка, видно, что кольца расположены слишком высоко над землей, при этом вместо безопасного резинового покрытия по всей площади детского городка залит бетон.

Между тем, указывает женщина, условия, созданные при обустройстве детской площадки, противоречат ГОСТ, а доступ к ней открыт для всех желающих. В связи с этим она обращается к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину с просьбой временно закрыть площадку, чтобы «довести проект до ума» и дать детям возможность проводить свободное время безопасно.

«Честно, я очень возмущена, но ответственность и вину свою осознаю, я пустила своего ребенка на эту злополучную площадку. Надеюсь, в ближайшее время, наша просьба будет удовлетворена», – написала борчанка.

В заключение автор просит откликнуться свидетелей происшествия, чтобы в дальнейшем обратиться в суд.

Напомним, проблемы после благоустройства территории Мухинского озера за 15 млн рублей возникли не только с детской площадкой. Так, прошлой весной обнаружилось, из водоема внезапно пропала вода. 

Ранее прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту травмирования ребенка на одной из детских площадок города Павлово. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений