Поиск по сайту
Без комментариев
08.09.2020 07:52

Нижегородский пансионат стилизовали под сталинский лагерь

Необычный дом отдыха открылся в Вознесенском районе.
Нижний Новгород. 08 сентября. NewsRoom24.ru - В Вознесенском районе Нижегородской области открылся «ГУЛАГ» для отдыха. Об этом в социальных сетях сообщают первые посетители.

«Построили такие маленькие бараки, разбили территорию пансионата на улицы – в честь Берии, Сталина и других. Висят портреты руководства НКВД – Ягоды, Ежова… И кругом лагерная стилистика - жуть», - рассказала одна из очевидцев.

В соцсетях к появлению такого дома отдыха отнеслись негативно, напомнив, что система ГУЛАГ стала одной большой пыточной для всего СССР, где в тяжелых условиях работали 4 миллионов человек. «Вы только посмотрите на статистику, - призвал нижегородец Олег Крутов. – Только в одном 1938 году там погибло 108 тысяч человек! Такие турбазы – плевок на память тех, кто сгинул в сталинских лагерях».

«Эх, не читает нынешнее поколение ни Солженицына, ни Гинзбурга, ни Шаламова. Романтика для них – это сталинский лагерь. Пусть тогда едут отдыхать на настоящую зону. Рядом Мордовия со своими «курортами» за колючей проволокой. Милости просим», - не без сарказма написала Ирина Трушина.

«Экзотики тут мало, пусть разнообразят тюремной баландой, пыточками понарошку, лесоповалом. Тошнит от ****ков наживающихся на подобном. Следующий шаг - слегка поджарить в танке на Курской дуге. Мясо с кровью. Как турбаза вполне, остальное - дурновкусие и пошлятина. Извините», - резюмировал Юрий Петров.

Ранее с помощью тревел-блогера Евгения Деревянко мы рассказали нижегородские места с самой фотогеничной природой.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений