Поиск по сайту
Без комментариев
30.04.2020 22:42

Особняку на Нижневолжской набережной надстроят 2 этажа

Надзорные органы уже согласовали переделку столетнего здания.
Нижний Новгород. 30 апреля. NewsRoom24.ru - Видовой особняк на Нижневолжской набережной (№8/7) изменится до неузнаваемости: двухэтажный дом 1917 года постройки получит еще два этажа. В настоящий момент началась реконструкция несущих стен, впоследствии обновится и фасад здания.

Судя по проекту, третий этаж будет кирпичным, где разместятся торговые площади, а вот четвертый этаж планируется сделать мансардным. Там расположатся офисные помещения. Кстати, два первых этажа с середины 2000-х занимает бутик «Лакшери Store».

«Архитектурно-композиционное решение здания было одобрено Архитектурным Советом ещё в 2016 году, - сообщили в региональном правительстве. - Члены совета решили, что трёхэтажное здание будет гармонировать с окружающей застройкой. Дело в том, что линия застройки набережной предполагает выравнивание карнизов по одному уровню, что в данном случае соответствует трем этажам. Согласно проекту, надстройка должна быть выполнена в стилевом единстве с существующим зданием и органично вписаться в контекст набережной. Кстати, разрешение на строительство получено также в 2016 году».

Завершить реконструкцию здания планируется до 15 марта 2021 года.

Ранее мы сообщали о том, что главный архитектор Нижегородской области Сергей Попов опубликовал предпроектные работы по строительству высотного здания на месте элеватора на улице Черниговской. Эту территория в ближайшие пять лет затронет масштабная реновация.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений