Поиск по сайту
Без комментариев
28.04.2020 01:22

МЧС: в Нижнем Новгороде из-за ливней возможны подтопления и оползни

Спасатели предупредили жителей о возникновении чрезвычайных ситуаций.

Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru - ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на уточненные прогнозы синоптиков предупредило жителей о последствиях сильных дождей, которые могут спровоцировать нарушения в работе объектов жилищно-коммунального хозяйства, транспортной инфраструктуры, а также создании условий для дорожно-транспортных происшествий.

Ведомство приводит данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», которые говорят о том, что ночью и утром 28 апреля Нижегородская область окажется во власти сильного циклона. Он принесет в регион обильные осадки. Неблагоприятные погодные условия оценены в 0,6 баллов, что говорит о высоком риске возникновения чрезвычайных ситуаций.

Помимо возможных засоров ливневки возможны сбои в работе ЖКХ, проблемы с функционированием общественного транспорта, подтоплений низин и сельхозугодий,
«Возможна активизация оползневых процессов, размыв насыпи железнодорожного полотна, автодорог», - отмечается в официальном сообщении ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Напомним, ранее синоптики прогнозировали, что с 27 апреля по 3 мая нижегородцев ожидает дождливая и пасмурная погода. В понедельник и во вторник будут особенно обильные осадки, температура воздуха будет балансировать между 0 градусов ночью и 9 градусами днём.

Единственным не дождливым днем на наступившей неделе будет четверг, 30 апреля.

В пятницу в столице Приволжья потеплеет: днем воздух нагреется до +11°С, в ночные часы – до +6°С, снова пройдет дождь. Приблизительно такая же погода ждет нижегородцев в субботу (+13°С… +6°С) и воскресенье (+12°С…+5°С).
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений