Поиск по сайту
Без комментариев
26.04.2020 21:02

Ритуальный хоровод устроили нижегородцы в Стригинском бору

Несмотря на режим самоизоляции они отметили Антипасху толпой.
Нижний Новгород. 26 апреля. NewsRoom24.ru - Вопиющее нарушение режима самоизоляции было обнаружено сегодня, 26 апреля, на территории Автозаводского района.

Очевидцы, прогуливаясь по Стригинскому бору, наткнулись на массовый хоровод. Произошедшее они засняли на видео.

На нем отчетливо видно, как десятки людей водят хоровод. При этом женщины одеты в длинные юбки, на головах у них платки. Они запевают какую-ту песню, а мужчины громко бросают некий клич.

Предположительно, таким ритуальным действием люди праздновали Красную горку – день праздника весны и любви. В народе этот праздник называют Антипасхой. Традиционно на Красную горку играли много свадеб.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, по факту выхода в сети Интернет данной информации, в полиции назначено проведение проверки.

Отметим, что до окончания действия режима повышенной готовности в Нижегородской области отменены все массовые мероприятия отменены. Напомним, браки в регионе продолжают регистрировать, но без пышных торжеств.

Количество заболевших коронавирусом нижегородцев продолжает расти. По состоянию на 26 апреля выявлены 1367 зараженных. Большой резонанс вызвала новость о вспышке заболевания в селе Дивеево. Там очаг заражения обнаружен в   Свято-Троицком  Серафимо-Дивеевском монастыре. 

Фото: скрин с видео.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений