Поиск по сайту
Без комментариев
12.03.2020 22:56

Жители Арзамаса рассказали о всплывающих гробах

В соцсетях появились фото затопленного Троицкого кладбища.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru - Жители Арзамаса обеспокоены подтоплением Троицкого кладбища, где вода размыла десятки могил. Посетители погоста свидетельствуют, что земля местами просела, а смотрители некрополя никак не реагируют на эти проблемы.

«Что творится на Троицком кладбище?! Гробы скоро всплывут.Куда смотрит администрация?!», - возмущаются арзамасцы. «Так уже всплывают, ближе к перелеску посмотрите – там, где самое большое «озерцо», там красную обивку гробовую видно, - отмечают  в комментарии к опубликованным фотографиям. - Могилы превратились в ямы с водой. Мы опускали туда лопату, там нет земли почти на полметра". 

«Посмотреть бы в глаза геодезистам, кто готовил эту территорию под кладбище, эх, слов нет», - сокрушается Мария Синцова. – Похоронила отца рядом, сейчас места мне нет. Он же там лежит в воде сутками. Разве заслужил он такое?! Куда бежать, к кому обращаться? Всем по барабану».

Newsroom24 обратится в местную администрацию с вопросом, как можно решить эту проблему и привести погост в нормальное состояние.

Напомним, аномально раннее половодье началось в окрестностях Нижегородской ГЭС. По данным ведомства, это связано со стабильно теплой погодой, которая установилась две недели назад. Первые признаки надвигающегося паводка специалисты зафиксировали ещё 22 февраля. На сегодняшний день это абсолютный рекорд за всю историю наблюдения за Волгой, так как до 2020 года самым ранним половодьем считался паводок 1990 года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений