Поиск по сайту
Новости компаний
08.02.2024 17:10

билайн развивает сеть 4G в городском центре Нижнего Новгорода

Технические специалисты компании модернизировали сеть в популярных общественных пространствах города.
Нижний Новгород. 08 февраля. NewsRoom24.ru -

erid: LatgBc6Xi

Мобильный интернет и голосовая связь от билайна в Нижнем Новгороде стали еще лучше: технические специалисты компании модернизировали сеть в популярных общественных пространствах города, на транспортных узлах, в торговых и бизнес-центрах.

В частности, оператор обновил indoor-сеть* в одном из наиболее проходимых торгово-развлекательных центров города – «Мега». Как правило, металлические конструкции и стеклянные фасады таких зданий затрудняют проходимость сотового сигнала от уличных базовых станций, что может сказываться на качестве связи. Установка специального телеком-оборудования и микро-антенн внутри самого комплекса помогает решать эту проблему и обеспечивать стабильную работу сети даже при перемещении по аллеям и между этажами центра.

Благодаря indoor-сети сегодня посетители «Меги» могут с комфортом пользоваться мобильными сервисами на всей территории комплекса: в магазинах и зонах примерочных, коворкинге, парковке, на фуд-корте, катке, игровой и спортивной площадках.

Между тем, билайн обновил свою инфраструктуру и в ряде других локаций Нижнего Новгорода – в жилых районах и кварталах (ЖК «Новая Кузнечиха», коттеджный поселок «Зеленый город»), медицинских учреждениях (Городская клиническая больница №40), бизнес-центрах (БЦ «А-Реал»), спортивных объектах (конный клуб «Центавр»), транспортных узлах (Московский ЖД-вокзал) и т.д. Проведенная модернизация позволяет горожанам выходить в интернет на высоких скоростях даже в моменты пиковых нагрузок, например, загружать сразу несколько тяжелых файлов.

Оператор развивает свою сеть и под землей. В прошлом декабре компания провела технические работы в городском метрополитене, а также запустила новое оборудование на станции «Стрелка». Теперь жители и гости Нижнего Новгорода могут выходить в сеть на всех станциях подземки и удобно решать вопросы онлайн, пока ждут прибытия поезда.

«Последний квартал минувшего года оказался для нас очень плодотворным – за эти месяцы мы реализовали сразу несколько значимых проектов в плане развития сети. Это и многочисленные улучшения в столице области, и участие в программе по устранению цифрового неравенства в малых населенных пунктах, и расширение LTE-покрытия в городах Арзамас, Балахна, Бор, Выкса, Городец, Дзержинск и др. Наша команда и дальше будет работать над повышением качественных параметров сети, ведь только так можно продолжать предоставлять клиентам надежную связь – а значит обеспечивать не только их комфорт, но и безопасность», – комментирует директор Нижегородского отделения билайн Василий Терещенко.

*indoor – в помещении (англ.)

Реклама ПАО «ВымпелКом», подробнее на сайте: www.beeline.ru

Фото: freepik

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений