Поиск по сайту
Новости компаний
28.08.2017 11:47

Санаторий «Городецкий» внедрил уникальные методики лечения болей в спине

Реабилитационный комплекс включает в себя минеральные ванны с целебной водой из собственного месторождения, радоновые ванны, различные виды массажа, физиотерапии.
Нижний Новгород. 28 августа. NewsRoom24.ru -

Уникальные методики лечения болей в спине внедрены в санатории «Городецкий».

Согласно статистике, около 80% людей страдают от болей в спине. Боль в пояснице – самая частая причина потери трудоспособности в 30-40 лет.

Лица, чья деятельность которых связана с длительным пребыванием в напряженной (сидячей, стоячей) позе, нуждаются в санаторно-курортной реабилитации. Это в первую очередь водители всех видов транспорта,  диспетчеры, бухгалтеры, программисты, административный персонал, менеджеры, консультанты, парикмахеры, производственный персонал и т.д.  Мышцы спины перестают играть роль амортизаторов позвонков, происходит защемление нервных корешков. Без лечения образуется грыжа. А при запущенности болезни может дойти до инвалидности.

Санаторий «Городецкий» уже много десятилетий совместно с Нижегородской государственной медицинской академией успешно занимается лечением этой непростой проблемы. Реабилитационный комплекс включает в себя минеральные ванны с целебной водой из собственного месторождения, радоновые ванны, различные виды массажа и физиотерапии, в том числе вытяжение позвоночника, лечебная физкультура, плавание в бассейне. В результате у больных снимается напряжение мышц спины, улучшается кровоснабжение тканей, что способствует уменьшению или исчезновению воспалительных изменений, восстановлению нормального положение позвонков и утраченной гибкости позвоночника.

Подробности о лечении можно узнать здесь.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений