Поиск по сайту
Новости компаний
04.08.2017 11:46

Специалисты «Газпром газораспределение Нижний Новгород» предотвратили более 12 тысяч аварийных ситуаций с начала года

Бригады аварийно-диспетчерской службы выезжали на каждый поступивший вызов.
Нижний Новгород. 04 августа. NewsRoom24.ru -

Специалисты аварийно-диспетчерской службы «Газпром газораспределение Нижний Новгород» предотвратили более 12 тысяч аварийных ситуаций с начала 2017 года, сообщает пресс-служба компании.

Как говорится в сообщении, с начала текущего года по единому номеру 04 (104) сотрудники АДС газораспределительной компании приняли 12501 заявку от абонентов. Зафиксирован 61 случай заведомо ложных вызовов. В 3431 происшествиях утечек газа не было обнаружено.

Бригады аварийно-диспетчерской службы выезжали на каждый поступивший вызов. Все проблемы (повреждение газопровода, утечка газа, неисправность газового оборудования) оперативно устранялись специалистами АДС филиалов ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород». Как показывает анализ, основной объем аварийных заявок поступает от абонентов, не имеющих договора на техническое обслуживание газоиспользующего оборудования.  

Специалисты «Газпром газораспределение Нижний Новгород» регулярно проводят плановые проверки газового оборудования по уже заключенным договорам на ТО ВДГО/ВКГО, что повышает надежность и безопасность при пользовании газом в быту.

Справка

ОАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» напоминает, что для предотвращения несчастных случаев связанных с использованием газа  необходимо строго соблюдать «Правила пользования бытовыми газовыми приборами»:

·         Каждый раз до и после включения ёмкостного или проточного водонагревателя проверяйте наличие тяги в дымоходе и вентиляционном канале.

·         При отсутствии тяги обращайтесь в Жилищно-эксплуатационную организацию. Пользоваться газовыми водонагревателями до восстановления тяги  категорически запрещается!

·         Не пользуйтесь неисправными газовыми приборами.

·         Не допускайте работы газовых приборов без притока воздуха через форточку или фрамугу.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

·         Использовать газовые плиты для обогрева помещений

·         Допускать к пользованию газовыми приборами детей дошкольного возраста и лиц не знакомых с правилами использования газа в быту

·         Самостоятельно производить ремонт газовых приборов, производить их перестановку или замену, изменять газовой разводку. (Для этих целей обращайтесь в специализированную организацию)

·         Оставлять газовые приборы без присмотра.

При сдаче жилья в наем, ответственный квартиросъёмщик обязан провести инструктаж нанимателей по правилам пользования газом в быту.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений