Поиск по сайту
Новости компаний
27.01.2015 14:34

Нижегородский водоканал представит новую схему ВиВ города

В течение ближайших 6-7 месяцев данная схема будет разработана для Нижнего Новгорода на перспективу до 2025 года.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru -

«ОАО «Нижегородский водоканал» выиграл право на  выполнение работ по разработке схемы водоснабжения и водоотведения города Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В течение ближайших 6-7 месяцев данная схема будет разработана для Нижнего Новгорода на перспективу до 2025 года. Перспективная схема водоснабжения и водоотведения (ВиВ) Нижнего Новгорода позволит решить вопросы, связанные с обеспечением подключений существующих и застраиваемых территорий городского округа к системам ВиВ, повысит инвестиционную привлекательность области в целом, а также даст новый импульс инвестиционному развитию ОАО «Нижегородский водоканал».

Заказчиком и организатором проведения конкурса выступила администрация  города Нижнего Новгорода. Одним из конкурентов Нижегородского водоканала в борьбе за выигрыш в тендере стал Санкт-Петербургский политехнический университет, имеющий серьезный  опыт в выполнении подобных работ, включая  действующий контракт с администрацией  г. Екатеринбурга на разработку схемы водоснабжения и водоотведения города.

Генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Сергей Агафонов подчеркнул: «Победу в муниципальном конкурсе Нижегородский водоканал одержал вполне заслуженно.   В нашей компании работают более 400 высококвалифицированных сотрудников инженерно-технического состава, обладающих соответствующими знаниями и навыками в сфере водоснабжения и водоотведения, в том числе и опытом по разработке гидравлических моделей крупных городских систем ВиВ. Стоит отметить и конкурентное преимущество Нижегородского водоканала в оценке стоимости работ – при высокой компетенции, наше предложение было явно предпочтительнее и выгоднее, и позволит сэкономить городскому бюджету около 20 млн рублей». 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений