Поиск по сайту
Календарь
13.02.2021 16:07

День радио отметят в Нижнем Новгороде световым шоу на телебашне

Его можно будет посмотреть вечером 13 февраля.
Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru - Световое шоу, посвященное Всемирному дню радио, состоится на телебашне в Нижнем Новгороде 13 февраля. Об этом сообщает областная пресс-служба.

Сегодня вся страна отмечает Всемирный день радио. Нижний Новгород празднует со всеми, но по-своему: в 19:00 на телебашне начнется увлекательное световое шоу.

А ведь наш любимый город неразрывно связан с радио и по праву считается «первой отечественной радиостолицей». Именно из стен Нижегородской радиолаборатории в далеком 1919 году впервые в эфире вместо привычных сигналов азбуки Морзе прозвучал человеческий голос.

Спустя столетие Нижний Новгород продолжает занимать сильные позиции по уровню развития радиовещания в стране. И это радует.

Сейчас в современном мире радио можно слушать через приемники, телефон, прочие гаджеты. Кстати, телевизор тоже «ловит» радиостанции.

К примеру, жители Нижегородской области могут «поймать» через телевизор три радиостанции: «Радио России», «Маяк» и «Вести FM».

Подробная информация об эфирном телерадиовещании в регионе, пунктах и параметрах трансляции доступна на сайте: СМОТРИЦИФРУ.РФ и по телефону горячей линии: 8 800 220 20 02.

Напомним, что праздничную подсветку включали на нижегородской телебашне 25 января. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений