Поиск по сайту
Календарь
21.10.2020 23:52

Московское метро расскажет пассажирам об истории Нижнего Новгорода

Столичная подземка выпустила к 800-летию города на Волге карты «Тройка».
Нижний Новгород. 21 октября. NewsRoom24.ru - Московский метрополитен при содействии правительства Нижегородской области выпустил тематические карты «Тройка» и транспортные билеты «Единый». Как сообщает пресс-служба столичной подземки, благодаря QR-коды на этих проездных москвичи и гости Первопрестольной смогут узнать об истории и достопримечательностях Нижнего Новгорода, который в 2021 году отметит своё 800-летие.

Там также сообщили, что московские карты с нижегородской символикой уже продаются на ключевых станциям метро столицы - Пушкинской, Чистых прудах, Лубянке, Тверской, Арбатской, Парке культуры и Киевской. Ну и, конечно, на станции Нижегородской, которая, кстати, является кросс-платформенной, что несколько перекликается с её «сестрой» из Нижнего Новгорода – станцией Московской.

«Нижегородский кремль на карте «Тройка» — это знак уважения к истории и культуре нашего города, - прокомментировал старт просветительского проекта губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. - К юбилею будет реализовано немало проектов, которые позволят повысить привлекательность Нижнего Новгорода для туристов».

Кстати, в рамках подготовки к юбилею Нижнего Новгорода реализуется целый ряд крупных инфраструктурных, благотворительных и событийных проектов: программа «Город 800», «Команда 800» и «Волонтеры 800», а также  набирающие популярность «800 добрых дел».

Ранее сообщалось, что в 2021 году в рамках празднования 800-летия города пройдет мегамарафон.  Планируется, что в следующем году участники наконец смогут преодолеть настоящую марафонскую дистанцию в 42,2 километра. По словам главы региона, он может собрать до 5 тысяч бегунов. 

Мероприятие собираются назвать «Марафон 800». Организаторы планируют, что его маршрут будет пролегать через самые красивые места приволжской столицы. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений