Поиск по сайту
Здоровье
30.11.2020 10:31

Медсестра центральной больницы в Арзамасе скончалась от коронавируса

65-летняя женщина стала 13-ым нижегородским медиком, включенным в «Список памяти».
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru -

Медицинская сестра неврологического отделения ЦГБ города Арзамаса Нижегородской области Екатерина Морозова скончалась от коронавируса. Женщина стала 13-ым нижегородским медиком, включенным в «Список памяти» сотрудников учреждений здравоохранения, которые умерли от осложнений коронавирусной инфекции. 

Екатерина Морозова работала постовой медсестрой в отделении неврологии арзамасской больницы. Ей было 65 лет. 

Напомним, в список памяти включают врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников, погибших во время пандемии COVID-19. На данный момент в нем фигурируют имена 13 нижегородских медиков, девять из которых работали в больницах Нижнего Новгорода и четыре – в медучреждениях области. 

На данный момент в нем есть имена Нины Руссовой, медсестры больницы №12 Нижнего Новгорода; Ольги Семеновой, работавшей рентгенолаборантом в больнице РЖД; Николая Перевезенцева, водителя скорой помощи с Канавинской подстанции; Юрия Зигмантовича, который был хирургом ПИМУ. Также в перечень включены Аристов Алексей, замглавврача по хирургии ГБУЗ НО «ГБ № 33»; Елена Русяева, медсестра детского отделения Починковской ЦРБ; Александр Кузин, водитель скорой помощи в той же больнице; Татьяна Дерова, медсестра нижегородской наркологической больницы; Елена Лосева, фельдшер СМП с Автозаводской станции; Мария Лопанова, медсестра терапии Вознесенской ЦРБ.

11-ой в списке стала Мария Скрипачева, врач-инфекционист в инфекционной больнице №2 Нижнего Новгорода,  12-ым - 49-летний водитель скорой помощи ПОМЦ ФМБА Эдуард Климов.

Стоит отметить, что в перечень попадают не все умершие от коронавируса медработники, а лишь те, чьи родственники или коллеги подали заявку. Так, в список памяти не вошел  нижегородский реаниматолог Юрий Никонов,.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений