Поиск по сайту
Здоровье
24.11.2020 15:36

Рост заболеваемости коронавирусом остановлен в Нижегородской области

Об этом заявила главный санитарный врач России.
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru - Главный государственный санитарный врач РФ, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова оценила рост заболеваемости коронавирусом в Нижегородской области.

По ее мнению, регион смог остановить рост заболевших COVID-19. Об этом она  рассказала на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс» 24 ноября.

За последнюю неделю численность заболевших коронавирусом в Нижегородской области составила 95,8 человека на 100 тысяч населения. В России этот показатель равен 113.

Попова отметила «адекватность» мер, которые предпринимают в регионе не только для сдерживания коронавируса, но и для стабилизации ситуации по гриппу и ОРВИ. Данные по заболеваемости внебольничной пневмонией, гриппом и ОРВИ в регионе, по словам главного санитарного врача России, не очень большие.

Также глава Роспотребнадзора добавила, что в Нижегородской области высокий показатель тестирования на COVID-19 – 501 тест на 100 тысяч населения за последние 7 дней. Тогда как в среднем по стране делают 373 теста.

Напомним, по данным на 24 ноября в Нижегородской области выявлено более 51,7 тысячи случакв  заболевания коронавирусом. В том числе за последние сутки диагноз верифицирован у 443 человек. В 35 муниципалитетах региона новых заболевших не выявлено.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений