Поиск по сайту
Здоровье
15.11.2020 09:35

Проверку по факту смерти досрочно выписанного пациента проводят в Дзержинске

Мужчина вышел из больницы с высокой температурой.
Нижний Новгород. 15 ноября. NewsRoom24.ru -

Внутренняя служебная проверка проводится по факту смерти жителя Дзержинска, выписанного из местной больницы №2 с высокой температурой в начале ноября. Об этом сообщил главный врач медучреждения Андрей Дьяков. 

«Вся медицинская документация по факту оказания помощи пациенту  в условиях стационара изъята», – заявил руководитель больницы. 

Кроме того, главврач выразил соболезнования родным и близким погибшего. 

Напомним, накануне в соцсетях появилось видеообращение дочери погибшего Оксаны Осминкиной. Девушка обратилась в региональный минздрав, требуя провести служебное расследование и, если нарушения подтвердятся, наказать сотрудников больницы №2 за халатное отношение к лечению пациента.

Едва сдерживая слезы, Оксана рассказала о последних днях жизни папы, который заболел еще 19 октября и несколько дней лечился дома. 23 октября мужчине стало так плохо, что пришлось вызвать скорую помощь.
После оценки состояния легких дзержинца отвезли во 2-ую больницу с подозрением на коронавирус и температурой по 40 градусов, где ему пришлось отсидеть несколько часов в очереди на оформление документов. После того, как тест на коронавирус отца девушки дал отрицательный результат, его перевели в терапевтическое отделение.

Лечение терапевтов мужчине не помогало: температура оставалась высокой, и появилась сильная отдышка. Его дважды возили на КТ, подключали вентиляцию легких, а 4 ноября неожиданно выписали домой «на долечивание», аргументировав это тем, что нужно освобождать койки для тяжело больных людей, которые продолжают поступать. При этом при выписке рекомендаций больному врачи не дали.

Дома его состояние ухудшалось, и через несколько дней мужчина умер без необходимой медпомощи. Полученный позже рентген легких, по словам родственников, показал большое поражение тканей дыхательных органов.

Позже на беду  семьи уже отреагировал председатель Заксобрания Евгений Люлин, который пообещал разобраться в деталях конкретной истории болезни.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений