Поиск по сайту
Здоровье
28.10.2020 12:53

Коэффициент распространения коронавируса в Нижегородской области составил 1,06

Свободный коечный фонд нижегородских COVID-больниц снизился до 12%.
Нижний Новгород. 28 октября. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области коэффициент распространения коронавируса составил 1,06 по данным на 28 октября. Об этом сообщается на сайте министерства здравоохранения региона.

За сутки в профильных больницах Нижегородской области для COVID-больных стало на 1% меньше коек. Свободный коечный фонд для нижегородцев с коронавирусом составляет 12%. При этом коэффициент распространенности коронавирусной инфекции в регионе составляет 1,06. Еще 386 тестов потенциально больных пациентов находятся на верификации, в процессе которой им подтвердят или опровергнут заражение коронавирусом.

Что касается оснащенности нижегородских больниц, по данным на 28 октября, в регионе развернуто 6182 COVID-койки. Из них более 2,5 тысяч обеспечены кислородом, а аппаратами ИВЛ снабжена 681. Отметим, что за эту неделю число доступных коек в медучреждениях не изменилось.

Напомним, верифицировано заражение коронавирусом еще 377 нижегородцев. Число зараженных с начала пандемии превысило 40 тысяч и составляет 40 382.

Между тем, на данный момент коронавирусом болеет около 5,5 тысяч нижегородцев. Почти 3,2 тысячи из них имеют легкую или бессимптомную форму заболевания, а потому лечатся амбулаторно. Свыше 2,3 тысяч госпитализированы в медучреждения, а 58 человек – в обсерваторах.

По данным портала стопкоронавирус.рф, последствия коронавируса унесли жизни еще 12 нижегородцев. Общее число погибших в Нижегородской области COVID-больных достигло 744 случаев.

Фото: инстаграм-аккаунт Минздрава Нижегородской области.

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений