Поиск по сайту
Здоровье
27.10.2020 19:03

Главврач диагностического центра призвал нижегородцев спасти медиков

Юрий Тарасов записал видеообращение.
Нижний Новгород. 27 октября. NewsRoom24.ru -

Главный врач Нижегородского диагностического центра Юрий Тарасов призвал жителей региона соблюдать эпидемиологические требования в период роста заболеваемости коронавирусом. Об этом он заявил в ходе видеообращения, посвященного роли медиков в борьбе с пандемией.

Тарасов начал монолог с выражения благодарности коллегам, которые погибли при выполнении профессионального долга или продолжают работать в COVID-госпиталях, несмотря на огромный риск.

«Много наших медицинских работников из диагностического центра работают в больнице. Поэтому очень важно, чтобы наши пациенты – ну, если хотите, – повысили роль и статус медицинского работника как одного из немногих, кто может в сложившейся ситуации качественно и своевременно оказать медицинскую помощь», – подчеркнул он.

В заключение Юрий Тарасов попросил нижегородцев подумать не только о себе, но и о безопасности врачей, медсестер и санитаров.

«Соблюдением этих требований вы спасаете как нас, так и, в первую очередь, вы спасаете себя», – заявил главврач Клинического диагностического центра.

Напомним, по данным на 27 октября число заболевших коронавирусом в Нижегородской области с начала пандемии превысило 40 тысяч.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений