Поиск по сайту
Здоровье
19.10.2020 11:13

Свыше 37 тысяч COVID-случаев выявлено в Нижегородской области

Еще 292 нижегородца заразились коронавирусом за сутки.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru -

Более 37 тысячи случаев заражения коронавирусной инфекцией зафиксировано в Нижегородской области с начала пандемии. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на территориальное управление Роспотребнадзора.

По данным на 19 октября, с начала пандемии диагноз COVID-19 выявлен у 37 062 жителя региона. Из них победить опасный вирус удалось уже 30 705 нижегородцам. За последние три дня, включая выходные, из COVID-госпиталей с выздоровлением выписано еще 374 человека.

По числу новых случаев коронавируса регион занимает 4 строчку в общероссийской статистике. За сутки заболевших коронавирусом прибавилось на 292 человека. Лечение на сегодняшний день проходят около 5,7 тысяч COVID-инфицированных. На амбулаторном лечении остаются почти 3 тысячи пациентов, у которых болезнь протекает в бессимптомной или легкой форме. Свыше 2,7 тысяч нижегородских пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус» госпитализированы, еще 55 человек находятся в обсерваторах.

Исследование на коронавирус к 19 октября прошли 1 103 802 человека, 8103 из них – за минувшие сутки. Охват тестированием за неделю составил 366,9 теста на сотню тысяч нижегородцев.

По данным портала стопкоронавирус.рф, последствия коронавируса унесли жизни еще 5 нижегородцев. Общее число погибших в Нижегородской области COVID-больных достигло 660 случаев.

Ранее сообщалось, что карантин по коронавирусу введен в семи нижегородских больницах и поликлинике.

Фото: инстаграм-аккаунт Минздрава Нижегородской области.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений