Поиск по сайту
Здоровье
14.10.2020 15:07

142 класса нижегородских школ отправлены на карантин

Полностью в регионе закрыты две школы и два детсада.
Нижний Новгород. 14 октября. NewsRoom24.ru -

142 школьных класса и 59 групп в детсадах Нижегородской области ушли на карантин 13 октября. Статистику по введению санитарных мер за вчерашний день опубликовал министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин сообщил в Instagram.

Как ранее сообщал глава нижегородского Минобра, с учетом общего формата предписаний для карантина по COVID-19 и по ОРВИ данные о закрытых образовательных учреждениях будут представлены по обоим заболеваниям.

В частности, полностью ушли на карантин две нижегородские школы. Из-за угрозы распространения коронавируса на дистанционном обучении находятся 708 учащихся Октябрьской школы в городском округе Бора. Еще 55 учеников Лопатинской школы в Сергачском районе ушли на карантин по ОРВИ.

По карте контактов закрываются и отдельные классы. Всего по данным на 13 октября под карантинные меры попали 142 классов в 46 школах (из них 20 по COVID-19) Нижегородской области. В настоящее время закрытые на карантин классы составляют 0,94% от всех классов.

Для сравнения сутки назад на карантин были отправлены только 85 классов в 25 нижегородских школах (из них 11 по COVID-19). А подкарантинные классы составляли 0,56% от всех классов Нижегородской области.

Большинство школьников, которым пришлось уйти на дистанционное обучения из-за вспышек различных респираторных заболеваний, включая коронавирус, живет в Нижнем Новгороде. По данным на 13 октября в областном центре карантин объявлен в 119 школьных классах 26 школ Нижнего Новгорода.

Что касается дошколят, то карантин по коронавирусу действует для воспитанников 59 групп в 34 детсадах Нижегородской области. При этом ушедшие на карантин группы составляют 0,73% от всех групп в дошкольных учреждениях региона, хотя еще сутки назад показатель был равен 0,42%.

Из-за угрозы распространения ОРВИ Роспотребнадзор принял решение о полном закрытии двух детсадов в Воротынском районе. На период карантина домой отправлено 34 их воспитанника.

По словам министра образования Сергея Злобина, в учреждениях среднего профессионального образования подкарантинных групп нет, но карантин еще не окончен в одной из групп нижегородского вуза.

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений