Поиск по сайту
Здоровье
08.10.2020 10:01

Никитин назвал сроки массовой COVID-вакцинации

Вакцина «Спутник V» уже поступила в регион.
Нижний Новгород. 08 октября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назвал сроки массовой вакцинации от коронавируса. Об этом глава региона сообщил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, Минздрав России зарегистрировал первую в мире вакцину от COVID-19. Старт массовой вакцинации россиян намечен на октябрь.

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что в рамках первой поставки будут отработаны логистические цепочки доставки вакцины по территории России, а также процесс распределения и вакцинации жителей, которые входят в группу риска.

Вначале прививки получат медработники, которые не переболели COVID-19 и не имеют иммунитета. Проводить вакцинацию будут в добровольном порядке. 

Первые дозы вакцины от коронавируса поступили в Нижегородскую область в середине сентября. Вакцинация нижегородских медиков от коронавируса началась с 14 сентября

«Мы находимся на постоянной связи с федеральными органами власти, - заявил глава региона Глеб Никитин. - Ожидаем, что крупные партии (прим. ред. для медиков) начнут поступать ориентировочно в конце октября. Каких-то противопоказаний у вакцины нет, но пока прививки не будут делаться людям пожилого возраста и детям».

Нижегородцы, обеспокоенные подъемом заболеваемости коронавирусом, решили спросить у губернатора о сроках доступности новой вакцины для граждан.

«Когда начнется вакцинация нижегородцев? Ведь это самый оптимальный способ избежать возвращения ограничений»,- спросил нижегородец с ником «vshakutin».

«Надеюсь, в начале следующего года. Медикам первая партия уже приехала»,- ответил губернатор Глеб Никитин.

Ранее первый заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин сообщил о своем намерении сделать прививку от коронавирусной инфекции.

Фото: инстаграм-аккаунт Минздрава Нижегородской области.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений