Поиск по сайту
Здоровье
25.09.2020 09:29

Воздух в 3 районах Нижнего Новгорода загрязнен фенолом и формальдегидом

Появились данные мониторинга за 24 сентября.
Нижний Новгород. 25 сентября. NewsRoom24.ru -

Кратковременное загрязнение воздуха фенолом и формальдегидом было зафиксировано в трех районах Нижнего Новгорода 24 сентября. Об этом сообщает ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

В частности, воздух был загрязнен в Московском, Приокском и Автозаводском районах города. При этом в Московском районе максимальная разовая концентрация фенола превысила норму в 1,3 раза. 

Кроме того, в жилой зоне города Кстово разовая концентрация фенола была выше допустимого значения в 1,1 раза. В Дзержинске и Арзамасе превышений ПДК загрязняющих веществ в атмосфере не отмечалось. 

По данным «Верхне-Волжского УГМС», 24 и 25 сентября для отдельных источников выброса вредных веществ предприятий Кстова сохраняются неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности – в связи с этим им рекомендуют сохранять 1-ый режим работы. 

В остальных населенных пунктах Нижегородской области ожидаются метеоусловия, способствующие незначительному накоплению примесей в воздухе. 

Напомним, 24 сентября пробы воздуха отбирали в Дзержинске и Богородске в связи с пожаром на крупной свалке ТБО в Богородском м.о. На свалке площадью 15 гектаров тлело 500 квадратных метров отходов. В воздухе на территории Дзержинска превышений по содержанию вредных веществ в воздухе обнаружено не было, а жителям Богородска на время расследования советовали не выходить из дома и не открывать окна. 

В тот же день в Богородске состоялось заседание комиссии по ЧС. Также инцидентом заинтересовался Росприроднадзор – там решали вопрос о возбуждении административного дела.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений