Поиск по сайту
Здоровье
05.08.2020 11:14

Еще 101 нижегородец заразился коронавирусом

Это минимальный показатель за последние несколько месяцев.
Нижний Новгород. 05 августа. NewsRoom24.ru -

101 новый случай заболевания коронавирусом выявлен в Нижегородской области за последние сутки по данным на утро 5 августа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

Надо отметить, что это минимальный показатель за последние несколько месяцев – накануне в регионе было зарегистрировано 109 случаев заражения, а днем ранее – 139. при этом общее число нижегородцев с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» достигло 24446. 

За время пандемии от COVID-19 вылечились 20723 жителя области, в том числе 314 – за последний день. Это 85% от общего числа заболевших. Еще 2,3 тысячи пациентов проходят лечение амбулаторно из-за легкой формы течения болезни, тысяча жителей лечится в больницах, 251 – в специальных обсерваторах. 

Тесты на наличие вируса в организме сдали 605614 нижегородцев – таикм образом, средний показатель тестирования увеличился на 0,7% и достиг 18908 протестированных на каждые 100 тысяч представителей местного населения. Только с 4 по 5 августа анализы сдавали 4023 человека, а за неделю охват тестированием в регионе составил 190,1 теста на сотню тысяч человек.

Лидерами по количеству исследований на коронавирус остаются лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, ПИМУ и «НОЦ СПИД». Также биоматериал нижегородцев проверяют в областном тубдиспансере, ННИИ эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной, ПОМЦе, нижегородской «инфекционке» №2 и больнице №23, а также в ООО «АВК Мед», медцентре «Эксперт», клинике «Садко», двух лабораториях в Сарове и ООО «Коммерс групп НН» в Выксе. Кроме того, тесты берут НПФ «Хеликс» в Москве и лаборатория «Гемотест» в подмосковных Люберцах.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область выйдет на второй этап отмены ограничений по коронавирусу до конца текущей недели. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений