Поиск по сайту
Здоровье
01.07.2020 18:52

Нижегородские медучреждения вернутся к плановому режиму работы

Со 2 июля они будут оказывать специализированную и реабилитационную помощь пациентам.
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru - Учреждения здравоохранения Нижегородской области перейдут на плановый режим работы со 2 июля. Об этом сегодня, 1 июля, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Он отметил, что уровень заболеваемости в регионе позволяет областному Минздраву снять действующие ограничения в этом плане и позволить больницам, поликлиникам, диагностическим центрам, отделениям сестринского ухода и диспансерам принимать пациентов так, как это было в «доковидный» период. Кроме того, возобновится деятельность медучреждений, которые оказывают в Нижегородской области высокотехнологичную помощь.

«В таких медучреждениях станет также доступной плановая реабилитация пациентов. Для этого направления деятельности особенно важна непрерывность процесса. Многим людям очень важно вернуться к привычным процедурам», - подчеркнул глава региона.

Он также добавил, что перемены не коснутся тех больниц, на базе которых ранее были развернуты COVID- госпитали.

Нижегородцы, которые готовились в марте к плановой госпитализации, могут повторно обратиться с лечебное учреждение с имеющимся направлением. Правда, перед этим за 7 дней они должны будут пройти лабораторное исследование на наличие коронавируса (ПЦР-диагностика). В случае, если результат отрицательный, будущие пациенты могут беспрепятственно лечь на обследование или лечение.

Напомним, 64,3% нижегородцев, которым поставили диагноз «коронавирусная инфекция», вылечены и выписаны из больниц по данным на 1 июля. Всего коронавирус удалось победить 11389 жителям региона, только за последние сутки от болезни избавились 318 человек. В больницах остается около 1,5 тысячи COVID-больных, еще 232 проходят лечение в обсерваторах.

Между тем, по данным на первый день второго летнего месяца в регионе зарегистрировано 17709 случаев заражения, 228 из них – за последние сутки. Число умерших пациентов с коронавирусом увеличилось на восемь – всего летальных случаев 242.




Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений