Поиск по сайту
Здоровье
30.06.2020 11:04

Более 11 тысяч нижегородских COVID-пациентов победили коронавирус

В регионе зафиксировано еще 203 новых случая коронавируса.
Нижний Новгород. 30 июня. NewsRoom24.ru -

63,3% нижегородцев, у которых ранее диагностировали COVID-19, вылечились и выписались из больниц. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.  

Согласно информации, число COVID-больных нижегородцев выросло до 17 481 человек. Около 390,7 тысяч исследований на наличие нового коронавируса проведено в Нижегородской области. Подтверждено заражение коронавирусом еще 203 человек. За период пандемии в регионе после прохождения лечения выздоровело 11 071 нижегородец, у которых ранее подтвердили диагноз «коронавирусная инфекция», что составляет 63,3% от общего числа заболевших коронавирусом. Зафиксировано 234 летальных исхода пациентов с коронавирусом.

На амбулаторном лечении остаются более 4,5 тысяч пациентов, у которых болезнь протекает в бессимптомной или легкой форме. Почти 1,6 тысячи нижегородских пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус» находятся в больницах, еще 176 человек – в обсерваторах.

По словам замгубернатора Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова, последствия коронавируса унесли жизни еще 5 нижегородцев. Общее число погибших в Нижегородской области COVID-больных достигло 234 случаев. У большинства погибших течение болезни осложнялось хроническими недугами.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений