Поиск по сайту
Здоровье
05.06.2020 11:12

Почти 11,5 тысяч нижегородцев подхватили COVID-19

В регионе зафиксировано еще 330 случаев коронавируса.
Нижний Новгород. 05 июня. NewsRoom24.ru -

Число зараженных коронавирусом нижегородцев почти достигло 11,5 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на данные оперштаба. 

Согласно информации, число COVID-больных нижегородцев выросло до 11 499 человек. Более 245 тысяч исследований на наличие нового коронавируса проведено в Нижегородской области. Подтверждено заражение коронавирусом еще 330 человек. За период пандемии в регионе после прохождения лечения выздоровели 4637 нижегородца, у которых ранее подтвердили диагноз «коронавирусная инфекция». Число победивших коронавирус нижегородцев составляет 40,3% от общего числа заболевших. Зафиксировано 125 летальных исхода пациентов с коронавирусом.

На амбулаторном лечении остаются около 4,3 тысяч пациентов, у которых болезнь протекает в бессимптомной или легкой форме. Таких пациентов удается выявлять благодаря расширению объемов тестирования. Почти 2,5 тысяч нижегородских пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус» находятся в больницах, еще более 6,3 тысяч - под наблюдением врачей.

Замгубернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов предостерег нижегородцев от отказа ношения масок в теплую погоду из-за мифов в Интернете

«Как показывает статистика и мировая практика, заболевание распространяется одинаково в странах как с холодным, так и с жарким климатом. Поэтому даже в теплую и солнечную погоду важно по-прежнему тщательно соблюдать правила эпидемиологической безопасности», - подчеркнул Давид Мелик-Гусейнов.

Ранее Newsroom24 сообщал, что Глеб Никитин поручил главам МСУ усилить противокоронавирусные меры. Глава региона сообщил о приросте COVID-больных за счет районов, примыкающих к приволжской столице, а также те районы, которые наиболее популярны у дачников: Борский, Кстовский, Семеновский районы и Дзержинск.

По словам замглавы региона Давида Мелик-Гусейнова, последствия коронавируса унесли жизни еще 3 нижегородцев с хроническими заболеваниями. Общее число погибших от последствий коронавируса достигло 125 случаев.

Ранее сообщалось, что нижегородские медики получат региональные выплаты за КТ.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений