Поиск по сайту
Здоровье
04.06.2020 10:31

Названы больницы для перевода нижегородцев из подкарантинной Семашко

Больным окажут помощь в Нижнем Новгороде, Дзержинске и на Бору.
Нижний Новгород. 04 июня. NewsRoom24.ru -

Стало известно, куда направят пациентов подкарантинной больницы им.Семашко. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области.

Напомним, превентивный карантин по коронавирусу объявлен Нижегородской клинической больнице им. Н.А.Семашко. Введение карантина в нижегородской больнице им.Семашко является профилактической мерой для защиты пациентов от COVID-19. Плановая госпитализация пациентов приостановлена. В медицинской организации проводятся противоэпидемические мероприятия.

Как сообщили в нижегородском Минздраве, пациенты больницы им.Семашко остаются в медучреждении до появления возможности перевода либо самоизоляции.

Пациенты с гематологическими заболеваниями, которым требуется экстренная медицинская помощь, госпитализируются на круглосуточные терапевтические койки в Дзержинский госпиталь ветеранов войн им. А.М.Самарина. Им показана обязательная консультация врача-гематолога.

Больных, которым требуется экстренная хирургическая и нейрохирургическая помощь, госпитализируют в ГКБ№13, Борскую ЦРБ и больницу скорой медицинской помощи Дзержинска в зависимости от района проживания.

Нуждающиеся в неврологической  и терапевтической помощи направят в Дзержинский госпиталь ветеранов войн им. А.М.Самарина и городскую больницу №7 Дзержинска.

Для оказания травматологической помощи пациентов повезут в ГКБ № 40

Пациенток, нуждающихся в стационарной  гинекологической помощи, будут лечить в родильный дом № 5 и городскую больницу №21 Нижнего Новгорода.

Оказание скорой медицинской помощи и экстренную эвакуацию осуществляет ГБУЗ НО "Станция скорой медицинской помощи". 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений