Поиск по сайту
Здоровье
02.06.2020 17:48

COVID-карантин объявлен в нижегородской больнице им.Семашко

На карантин закрыты 4 ЦРБ и несколько отделений в больницах области.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

Превентивный карантин по коронавирусу объявлен Нижегородской клинической больнице им. Н.А.Семашко. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области.

Согласно информации, введение карантина в нижегородской больнице им.Семашко является профилактической мерой для защиты пациентов от COVID-19.

По данным на 2 мая, Нижегородский Роспотребнадзор также закрыт на превентивный карантин 4 больницы в Нижнем Новгороде и несколько отделений в медучреждениях за пределами областного центра. В частности, карантин действует в ГКБ № 35 и ГКБ №39, а также в ГКБ № 7 им. Е.Л.Березова и Нижегородской областной клинической больнице им. Н.А.Семашко.

Ранее Newsroom24 cообщал, что в больнице Заволжья введен превентивный карантин. Под ограничительные меры попали хирургическое, родильное и сердечно-сосудистое отделения.

Кроме того, с 23 мая на карантин было закрыто акушерское отделение ЦРБ в Выксе. Также под COVID-карантин попало 3 отделения Володарской ЦРБ.

Ранее сообщалось, что определены нижегородские больницы для пациентов c COVID-19.  В Нижнем Новгороде для оказания медпомощи больным коронавирусом могут выделить 880 коек, включая 66 реанимационных. 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений