Поиск по сайту
Здоровье
02.06.2020 12:34

Врачи помогли 83-летней нижегородке победить коронавирус

23 дня пожилая женщина была подключена к аппарату ИВЛ.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

Врачи Борской ЦРБ помогли 83-летней нижегородке побороть тяжелое течение коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, 83-летняя нижегородка больше недели с начала заболевания провела дома. Пациентка была госпитализирована в тяжелом состоянии и была отправлена в реанимацию Борской ЦРБ. На 23 дня пенсионерку пришлось подключить к аппарату ИВЛ. Однако врачам удалось улучшить состояние больной. В настоящее время она переведена из реанимации в обычную палату.

«Наши врачи – поистине удивительные люди. В это непростое время они не только доказывают на деле свой профессионализм, но и проявляют настоящий героизм, спасая людей от страшной болезни», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Как рассказал врач-реаниматолог инфекционного госпиталя Вадим Клепцов, у пожилой пациентки наблюдалось серьезное поражение легких, поэтому ее пришлось подключить к ИВЛ. Течение болезни также осложнялось сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом.

Отмечается, что в реанимации Борской ЦРБ, перепрофилированной под COVID-госпиталь, лежат 10 нижегородцев от 57 до 91 года.

Ранее сообщалось, что коэффициент распространения COVID-19 среди нижегородцев побил антирекорд.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений