Поиск по сайту
Здоровье
01.06.2020 09:23

Почти 223 тысячи нижегородцев сдали тесты на коронавирус

За последние сутки анализы сдали 5,3 тысячи человек.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru -

222846 нижегородцев сдали тесты на COVID-19 по данным на 1 июня. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

При этом средний показатель тестирования в регионе составил 6958 человек на каждые 100 тысяч жителей. 31 мая анализы сдали 5305 нижегородцев, а за последнюю неделю в области обследовали 190,2 человека из ста тысяч. Как отметил глава региона, объемы тестирования продолжают расти. 

Также Глеб Никитин подчеркнул, что для снижения уровня заболеваемости необходимо продолжать соблюдать меры безопасности. 

«С наступлением теплой погоды многие стали игнорировать правила самоизоляции: нередко люди собираются вместе, пренебрегают ношением масок и перчаток в магазинах, подвергая риску не только себя, но и своих детей, престарелых родных. Помните, что коронавирус – это тяжелое заболевание, уберечься от которого можно, если четко следовать всем нормам санитарно-эпидемиологической безопасности. Берегите себя и близких!» - отметил он. 

К слову, сейчас исследования на наличие коронавирусной инфекции в Нижегородской области проводят 11 государственных и частных лабораторий.

Напомним, 31 мая новых случаев заражения коронавирусом не было выявлено в 21 муниципальном образовании Нижегородской области. Всего на данный момент в регионе зарегистрировано 9834 заболевших.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений