Поиск по сайту
Здоровье
29.05.2020 10:25

Коэффициент распространения коронавируса растет в Нижегородской области

Показатель достиг максимального значения за последние пару недель.
Нижний Новгород. 29 мая. NewsRoom24.ru -

Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в Нижегородской области по состоянию на 28 мая составил 1,09. Об этом в своем Instagram сообщил замглавы региона Давид Мелик-Гусейнов. 

Стоит отметить, что на данный момент коэффициент распространения COVID-19 среди нижегородцев достиг максимального значения за последние пару недель. Напомним, 19 мая, когда в Нижегородской области начался первый этап отмены ограничений, этот показатель не превышал значения в 0,8. Именно такая цифра требовалась для запуска снятия введенных запретов. 

При этом загрузка коечного фонда в больницах региона второй день держится на предельно допустимой отметке в 50%, а объемы тестирования за сутки снизились до 176,5 тестов на 100 тысяч жителей. 

Также заместитель губернатора напомнил, что в регионе проведено 200,4 тысячи исследований на наличие коронавирусной инфекции и выявлено 8963 случая заражения. 3260 человек выздоровело, 84 умерли. На верификации находится 281 тест – вероятнее всего, именно эта цифра появится на счетчике заболеваемости 29-го числа.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений