Поиск по сайту
Здоровье
23.05.2020 19:34

«До полного порядка ещё очень далеко»: Мелик-Гусейнов проверил скандальную ЦРБ в Кстове

Пациент больницы снял видео о нарушении COVID-норм в медучреждении.
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru -

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов провел проверку в Кстовской ЦРБ по сообщению одного из пациентов, опубликованному в соцсетях. Впечатлениями о работе медицинского учреждения он поделился в своем Instagram.

Напомним, в одном из нижегородских пабликов в социальной сети «ВКонтакте» появилась видеозапись, сделанная одним из пациентов больницы. Он рассказал, что врачи, которые работают с зараженными коронавирусом, не раздеваясь, ходят по другим отделениям и общаются со здоровыми пациентами. Данный факт косвенно подтверждает и дежурный врач, которая появляется в кадре в противочумном костюме, но не знает, что ведется съемка. Также она сообщает, что избавиться от горы использованных одноразовых масок, сложенных в углу одного из помещений, просто некому – якобы в отделении работает всего одна медсестра, а санитарка уволилась. И теперь министерство здравоохранения региона взяло ситуацию под свой контроль.

По словам Давида Мелик-Гусейнова, сотрудники больницы не переодевают СИЗы, перемещаясь с этажа на этаж,т.к весь корпус Кстовской ЦРБ объявлен «красной» зоной. Тем не менее, за свалку медицинских костюмов, лежащих вне мусорного бака, руководству медучреждения сделано замечание.

«Сделали управленческие выводы по организации шлюза из красной в зелёную зону. В ближайшее время шлюз будет максимально усилен. Нашли возможность поставить автоматическую рамку для дезинфекции персонала»,- отметил Давид Мелик-Гусейнов.

Пациенты Кстовской ЦРБ также пожаловались главе нижегородского Минздрава на холод в больничных палатах и остывшую еду. Выяснилось, что корпус пищеблок пищеблока находится в 100 метрах от основного здания, поэтому еда больным доставляется уже холодной. После проверки Минздрава, в ЦРБ еду пациентам стали доставлять в термосах. Кроме того, замерзшим без отопления предоставили дополнительные одеяла.

Давид Мелик-Гусейнов пообещал вскоре повторить проверку, чтобы удостовериться в том, что изменения в Кстовской ЦРБ действительно произошли. Одна из подписчиц поблагодарила замгубернатора за наведения порядка в Кстове. На это Мелик-Гусейнов ответил, что до полного порядка ещё очень далеко.

Ранее сообщалось, что Мелик-Гусейнов заявил об отсутствии проблем с обеспечением больниц СИЗ.

Фото: Instagram- аккаунт Давида Мелик-Гусейнова.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений