Поиск по сайту
Здоровье
24.04.2020 10:59

Число нижегородских COVID-пациентов возросло до 1096

В регионе подтверждено 96 новых случаев коронавируса.
Нижний Новгород. 24 апреля. NewsRoom24.ru -

Число больных коронавирусом COVID-19 в Нижегородской области достигло 1096 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По данным на 24 апреля, Нижегородская область занимает 4 место среди регионов РФ по количеству заболевших. Более 51,3 тысяч исследований на наличие нового коронавируса проведено в Нижегородской области. Подтверждено заражение коронавирусом еще 96 человек. Общее число COVID-пациентов в регионе за все время составляет 1096 человека. Из них вылечились 92 человека. Зафиксировано 8 летальных исходов пациентов с коронавирусом.

«Наши специалисты-медики делают все, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции. И мы с вами сейчас обязаны им помочь, оставаясь дома. Не надо считать, что ситуация стабилизируется. Вы видите, что число заболевших растет. Более того, у нас в регионе зарегистрирован еще один летальный исход», - рассказал  губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам главы региона, последствия коронавируса унесли жизни уже 8 нижегородцев. Так, у пожилого COVID-пациента диагностирована двухсторонняя тотальная пневмония. Ситуацию осложняло и то, что нижегородец находился на гемодиализе из-за хронической болезни почек.

«Заразиться коронавирусом может каждый, кто не соблюдает режим самоизоляции и нарушает санитарно-эпидемиологические требования. Впереди выходные, многие открывают полноценный дачный сезон. Призываю всех, и особенно людей пожилого возраста: старайтесь не пользоваться лишний раз общественным транспортом и избегайте мест скопления людей!» -подчеркнул Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что нижегородцам представили динамическую карту распространения коронавируса в регионе.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений