Поиск по сайту
Здоровье
31.03.2020 12:40

Нижегородцев будут проверять на коронавирус высокоточными тестами

Они позволяют отличит COVID-19 от других родственных вирусов.
Нижний Новгород. 31 марта. NewsRoom24.ru - Новые высокоточные диагностические системы тестирования коронавируса появились в арсенале Роспотребнадзора. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Согласно информации, ФБУН Центральный НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора разработал новый набор реагентов для выявления коронавируса COVID-19. Он позволяет выявлять в одном исследовании не только коронавирус COVID-19, но отличить его от других SARS-Cov-родственных вирусов, а также ближневосточного респираторного синдрома.

Как сообщили в нижегородском Роспотребнадзоре, массовое тестирование на коронавирус COVID-19 поможет эффективно выявлять на ранних стадиях всех больных, а также бессимптомных зараженных и своевременно изолировать их.

Напомним, все нижегородцы могут провериться на коронавирус СOVID-19 в мобильных лабораториях. В ходе осмотра медики измерят у желающих температуру бесконтактным термометром, осмотрят кожные покровы и слизистые оболочки. В случае выявления у человека симптомов ОРВИ, врач возьмет мазок из ротоносоглотки и отправит пробу на исследование в специализированную лабораторию.

Результаты диагностики будут сообщаться пациентам по телефону или высылаться на почту, которую те предварительно укажут в анкете.

Ранее сообщалось, что 12 случаев коронавируса выявлено в Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений