Поиск по сайту
Здоровье
04.02.2020 09:28

Эпидемический порог по гриппу в Нижнем Новгороде превышен на 27%

По области показатель ниже – 17%.
Нижний Новгород. 04 февраля. NewsRoom24.ru -

Превышение недельных эпидемических порогов по заболеваемости гриппом в Нижнем Новгороде достигло отметки 27%. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

По данным ведомства, порог по региону тоже превышен, но пока на 17%. Отмечается, что доля вирусов гриппа в общем числе респираторных вирусов растет: с начала декабря прошлого года гриппом заразились 212 нижегородцев, и в большинстве случаев причиной болезни стал вирус гриппа А.

При этом на данный момент вакцину получили 46% жителей области.

В связи с повышением количества заболевших Роспотребнадзор ввел защитные меры: в медучреждениях с 27 января установлен карантин, а в учебных заведениях повышен контроль над соблюдением личной гигиены детей. А если в группе детсада или классе школы отсутствуют 20% детей, там тоже вводится карантин. По состоянию на 3 февраля образовательный процесс частично или полностью приостановлен в 6,7% учреждениях образования.

В период эпидемии надзорное ведомство рекомендует нижегородцам соблюдать меры профилактики: тщательно мыть руки после посещения общественных мест, употреблять больше продуктов с витамином С, пользоваться медицинским масками и избегать контакта с людьми с признаками ОРВИ.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области создан оперативный штаб по противодействию коронавирусу.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений