Поиск по сайту
Городовой
31.05.2022 12:28

Братья Кузнецовы планируют построить многоэтажки на месте «Электрона» и «Полета»

Пока жители Нижнего Новгорода выступают против.
Нижний Новгород. 31 мая. NewsRoom24.ru -

Руководство ГК «Электроника», в собственности которой находятся невостребованный кинотеатр «Электрон» и заброшенный стадион «Полет», предлагает снести эти объекты и застроить территории жилыми домами. Об этом сообщает «Коммерсантъ - Приволжье».

И «Электрон», и «Полет» принадлежат структурам бывших депутатов Заскобрания, а ныне бизнесменов Александра и Сергея Кузнецовых. В марте они уже обращались к губернатору Глебу Никитину с предложением о смене зонирования земли под объектами. При этом на месте стадиона в Московском районе планируется возвести небольшой жилой комплекс. По мнению предпринимателей, вокруг «Полета» имеется множество спортобъектов, в том числе дворец спорта с бассейном, ФОК и площадка для занятий хоккеем и футболом. Однако из-за низкой заселенности района все они недостаточно востребованы, а новый ЖК увеличил бы число желающих заниматься спортом.

В то же время на месте однозального кинотеатра в Приокском районе собственники хотели бы построить 18-этажный дом с тремя кинозалами на 50-60 мест. Сейчас, с уходом из России голливудских премьер, сеансы в «Электроне» посещают в среднем менее десяти человек, и его содержание убыточно.

При этом опросы жителей, проведенные региональным минградом, вызывают у владельцев объектов сомнения. Так или иначе, Кузнецовы не будут препятствовать властям, если те решат выкупить у них стадион и кинотеатр.

Ранее сообщалось, что региональный минград предложил нижегородцам высказаться о будущем стадиона «Полет», а также о судьбе кинотеатра «Электрон». При этом в начале мая стало известно, что кинозалу в Приокском районе грозит закрытие из-за снизившейся посещаемости. По результатам опроса подавляющее большинство нижегородцев - от 97% до 98% - выступили за сохранение нынешних функций объектов. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений