Поиск по сайту
Городовой
10.05.2022 11:01

45 деревьев и кустарников посадили на Верхне-Печёрской в Нижнем Новгороде

Работы велись на благоустроенной по нацпроекту территории.
Нижний Новгород. 10 мая. NewsRoom24.ru -

45 деревьев и кустарников высадили добровольцы на улице Верхне-Печёрской в Нижегородском районе. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Неравнодушными местными жителями совместно с главой Нижегородского района Ильёй Лагутиным были высажены клёны, каштаны, рябины, черёмуха, сливы и сирень. В день общественно-полезных работ стояла солнечная погода и многие участники мероприятия взяли с собой маленьких детей. На фотографиях, опубликованных пресс-службой администрации Нижнего Новгорода видно, что ребята с удовольствием помогают взрослым, поливая молодые саженцы и рыхля землю.

Напомним, что работы по озеленению велись на территории, благоустроенной в 2020 году по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды». Лагутин отметил, что и в прошлом году на территории всего Нижегородского района было высажено более 300 деревьев и около 900 кустарников.

Напомним, что часть улицы Верхне-Печёрской в Нижнем Новгороде перекроют для транспорта с 25 мая до 1 ноября. Там будет проходить капремонт дороги.

Ранее сообщалось, что свыше 300 тысяч деревьев высадят в ходе акции «Сад Памяти» в Нижегородской области. Международная акция продлится до 22 мая.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений