Поиск по сайту
Городовой
05.05.2022 15:27

Запуск канатного подъемника у Сенной в Нижнем Новгороде запланирован на июнь

Сроки работ увеличились из-за поломки оборудования у подрядчика.
Нижний Новгород. 05 мая. NewsRoom24.ru -

Начало работы канатного подъемника вблизи площади Сенной в Нижнем Новгороде запланировано на второй квартал текущего года. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве строительства Нижегородской области.

Напомним, пассажирская подвесная канатная дорога является частью будущего регионального тренировочного центра с комплексом трамплинов. Разрешение на возведение объекта застройщик получил 28 декабря минувшего года. После сдачи подъемника пассажирскую подвесную канатную дорогу передадут под управление ГБУ «НОСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью».

Изначально стоимость строительства оценивалась в 159,2 млн рублей, которые планировалось выделить из регионального бюджета. Однако позже Главгосэкспертиза утвердила стоимость в 220 млн рублей.

Из-за трудностей с поставкой деталей для сломавшегося оборудования сроки работ сдвинулись на два месяца. Генподрядчик «Инвест-групп» получил от госзаказчика только 204 млн рублей. Оставшиеся 15 млн рублей не были выплачены из-за лимитов финансирования, т.к. стоимость госконтракта может быть увеличена при повторном согласовании госэкспертизой, но не более чем на 30% от цены контракта.

Как отметили в региональном Минстроительства, на завершающем этапе проводятся работы по инженерной защите склона. Во втором квартале этого года канатный подъемник будет доступен для пассажиров.

 

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений