Поиск по сайту
Городовой
31.01.2022 09:46

Минстрой разрешил строительство кремлевского фуникулера в Нижнем Новгороде

Его планируется запустить летом 2022 года.
Нижний Новгород. 31 января. NewsRoom24.ru -

Управлению делами правительства Нижегородской области выдано разрешение на строительство фуникулера на откосе нижегородского Кремля. Об этом стало известно из реестра выданных разрешений на строительство 2021, опубликованного на сайте регионального Минстроя.

Согласно информации, разрешение на возведение объекта застройщик получил 23 декабря минувшего года. Как сообщалось ранее, пустить фуникулер по склону кремля планировалось к 800-летию Нижнего Новгорода в 2021 году. Однако сроки строительства фуникулера сдвинулись на лето 2022 года.

Напомним, для подготовки к строительству фуникулера пришлось провести ряд дополнительных работ. В частности, были проведены работы по укреплению фундамента Кремля, Часовой и Северной башен.

Ранее на территории нижегородского кремля появилась кабинка для фуникулераНапомним, рельсовые пути и вагон обошлись в 261 млн рублей, на дополнительное электрооборудование для фуникулера было потрачено еще 160 млн рублей. Строительство подъемника – 319 млн рублей. Поставщиком оборудования было выбрано ООО «Доппельмайр Раша».

Перед пуском в работу фуникулер пройдет все необходимые испытания и процедуру приемки Ростехнадзором. Рабочие занимаются возведением верхней и нижней станции подъемника. На склоне Нижегородского кремля установлена современная станция с панорамным остеклением. После ввода в эксплуатацию фуникулер будет работать круглогодично

Ранее сообщалось, строительство фуникулера в Нижегородском кремле подорожало на 334 млн рублей. 
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений