Поиск по сайту
Городовой
26.01.2022 12:17

Научный и диагностический центры построят в Автозаводском районе

Территорию вокруг будущих зданий благоустроят.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru - Научный и диагностический центры появятся на Автозаводе в Нижнем Новгороде. Соответствующий приказ об утверждении документации по планировке территории размещен на портале правовой информации региона.

Новые здания займут 5,5 га территории в границах улиц Ореховская и Блюхера. Согласно информации в документе, проект планировки был подготовлен ООО «Золотое Сечение» по заказу ИП Евина И.В. Областной Минград постановил утвердить представленную документацию.

В рамках проекта планируется построить научный и диагностический центры, а также административно-офисное здание. Кроме того, на участке разместится парковка на 105 машиномест.

Сроки строительства в документе не указаны, но известно, что возведение будет проходить в 6 очередей. На первом этапе будут снесены строения и сооружения, которые находятся на утвержденном участке сейчас. На их месте возведут административно-офисное здание. На втором этапе будет построен научный центр, и только на шестом – диагностический.

Помимо застройки, проект также предусматривает реконструкцию улицы Блохера, благоустройство территории и создание велодорожек.

Ранее стало известно о планах на строительство гостиницы в пять этажей и двух высотных жилых домов на проспекте Героев.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений