Поиск по сайту
Городовой
25.01.2022 10:32

Заброшенные электронные табло к ЧМ-2018 отремонтируют в 2022 году

Их оклеят антивандальной пленкой и обновят ПО.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Заброшенные информационные табло, установленные к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, приведут в порядок в 2022 году. Об этом Newsroom24 сообщили в городском департаменте цифровой трансформации.

Напомним, информационные табло не пережили зиму в Нижнем Новгороде. В запустении оказались информационные стенды по улице Медицинской в Советском районе, а также на улице Мончегорской в Автозаводском районе. Оборудование еще сохраняет подсветку, но уже не выполняет свою функцию. К тому же информтабло подвергаются атакам вандалов и расклейщиков объявлений.

В конце прошлого года 29 информационных табло поступили на баланс администрации Нижнего Новгорода. Инвентаризация показала, что семи из них требуется капремонт, а 17 находятся в нерабочем состоянии. При этом все оборудование нуждается в косметическом ремонте.

Восстановление и модернизация цифровых стендов намечена на текущий год. Поврежденные внешние конструкции пойдут под замену. Их оклеят антивандальной пленкой, а также обновят программное обеспечение для использования новых городских сервисов.


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений