Поиск по сайту
Городовой
26.11.2021 12:10

Маршрут дублера проспекта Гагарина изменен в Нижнем Новгороде

Длина дороги сократилась почти на 7 км.
Нижний Новгород. 26 ноября. NewsRoom24.ru -
Маршрут дублера проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде изменился после оптимизации. Об этом пишет ИА «Время Н» со ссылкой на министерство градостроительной деятельности и развития агломераций региона.

Изменения не коснулись первого этапа строительства дублера. Он по-прежнему будет проходить от улицы академика Сахарова по улице Ботанический сад, и далее над железнодорожными путями к станции Мыза.

Второй этап предусматривает строительство участка от улицы Ларина до Ольгинского шоссе. Он будет проходить между деревнями Ляхово и Ближнеконстантиново, и пересекать Ольгинское шоссе у деревни Бешенцево. Изначально планировалось, что дорога будет выходить к деревне Козловка.

Третья очередь пройдет от Ольгинского шоссе, пересекая с Арзамасскую трассу через поселок Новинки, к улице Дорожная. Отмечается, что по первому варианту плана здесь вообще не должны были строить дорогу. От Козловки она должна была идти к деревне Ближнее Борисово, а потом выходить на Южный обход через Кудьминскую промзону.

По четвертому этапу строительства появится дорога от улицы Дорожная до улицы Фучика и новый мост через Оку.

При этом, новый проект исключил строительство четырех развязок и путепроводов и сократил протяженность дублера на 6,7 км.

Напомним, к 2026 году в Нижегородской области планируется построить шесть новых дорог.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений