Поиск по сайту
Городовой
22.10.2021 13:06

Две новые выделенные полосы появятся в Нижнем Новгороде в 2022 году

Сейчас в городе есть 8 км полос для общественного транспорта.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru -
Новые выделенные полосы появятся на двух дорогах Нижнего Новгорода в 2022 году. Об этом директор МКУ «ЦОДД Нижнего Новгорода» Дмитрий Брылин рассказал в ходе заседания постоянной комиссии Гордумы по транспорту и дорожному хозяйству.

Как напомнил Брылин, сейчас в городе есть 8 км выделенных полос для общественного транспорта. Это «выделенка» на проспекте Гагарина на участке от улицы Тропинина до Горной, полоса для трамваев на улице Пушкина, автобусная полоса на Московском шоссе. А также выделенные полосы на Окском съезде, улице Советской и проспекте Гагарина от переулка Аристова до улицы Студенческой, появившиеся в этом году.

В 2022 году новую полосу планируется нанести на улице Бекетова на участке от проспекта Гагарина до улицы Нартова. Кроме того «выделенка» появится на проспекте Ленина от станции метро «Автозаводская» до станции метро «Пролетарская».

В перспективе ЦОДД также рассматривает создание полос для общественного транспорта на проспекте Ленина в сторону Комсомольской площади, на Канавинском и Мызинском мостах.

Напомним, к 2026 году в Нижегородской области планируется построить шесть новых дорог.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений