Поиск по сайту
Городовой
22.10.2021 12:51

Сэкономленные на реставрации Щелоковского хутора деньги направят на ремонт других ОКН

Музей-заповедник ремонтируют слишком медленно.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru -
Сэкономленные на реставрации нижегородского музея-заповедника «Щелоковский хутор» средства направят на восстановление дома Бугрова и усадьбы Добролюбова. Об этом сообщили в пресс-службе Гордумы Нижнего Новгорода.

На реставрацию других ОКН уйдет 14,8 млн рублей, ранее предназначенных на ремонт объектов Щелоковского хутора. Как отметил председатель Гордумы Олег Лавричев, эти средства не были освоены при реставрации музея-заповедника, поскольку ремонтные работы там идут очень медленно.

Это может быть результатом неэффективной работы с подрядчиками, а также множеством изменений в проектной документации. Например, при реставрации Щелоковского хутора возникли проблемы с пожарными нормами.

Депутаты отметили, что, несмотря на перераспределение средств, они планируют держать сроки и качество выполнения работ на Щелоковском хуторе под строгим контролем. Постоянная комиссия по социальной политике попросила мэрию города привлекать к решению проблем депутатский корпус, если на объекте продолжат возникать заминки.

Напомним, ранее на границе музея-заповедника началась новая вырубка деревьев под застройку. Вырубленные деревья обещают компенсировать.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений