Поиск по сайту
Городовой
19.10.2021 15:02

Содержание благоустроенных пространств в Нижнем Новгороде обойдется в 172 млн рублей

Это в два раза больше, чем в прошлом году.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru -
Содержание благоустроенных пространств Нижнего Новгорода в 2021 году обойдется в 172 млн рублей. Об этом в ходе заседания комиссии Гордумы по экологии рассказал директор департамента благоустройства Антон Максимов.

Глава департамента отметил, что в этом году на содержание благоустроенных объектов было выделено в 2,5 раза больше средств. В 2020 году на эти цели ушло 68,9 млн рублей.

Финансирование увеличили из-за появления новых городских пространств, которые благоустроили в рамках программы «Формирование городской среды». В содержание объектов входит уборка и вывоз мусора, покраска малых архитектурных форм, выкашивание газонов и уход за растениями.

Антон Максимов также добавил, что в этом году мэрия потратила почти 5 млн рублей на восстановление городских объектов после атак вандалов. В связи с этим в городских парках и скверах начали устанавливать камеры видеонаблюдения.

Камеры уже есть в Парке Победы и на Гребном канале, до конца года их также планируют установить на улице Есенина в районе фонтанов. Если пилотный проект покажет хорошие результаты, видеонаблюдение может появиться и в других городских пространствах.

Напомним, ранее нижегородцы пожаловались на некачественное благоустройство пляжа на озере Силикатном. Всего спустя 20 дней после сдачи объекта там начала разваливаться детская площадка.

Фото: Mike Ramírez / Pixabay

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений