Поиск по сайту
Городовой
19.10.2021 13:37

Новое место подыскали для храма-часовни в Автозаводском районе

В мэрии прорабаывают вопрос о предоставлении участка на Южном шоссе.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru -

Вопрос о предоставлении нового участка под строительство храма-часовни в Автозаводском районе находится в стадии проработки. Религиозное сооружение планируется разместить на Южном шоссе. Об этом Newsroom24 рассказали в департаменте градостроительного развития и архитектуры Нижнего Новгорода. 

Напомним, речь идет о храме-часовне в честь иконы Божьей Матери «Всецарица», который должен был появиться в сквере Памяти погибших милиционеров на улице Прыгунова. Планы по его возведению появились несколько лет назад, а в 2016-м на месте строительства даже появился поклонный крест. Размещение часовни на этом участке было поддержано родственниками погибших при исполнении служебных обязанностей сержанта милиции Александра Мызалина и рядового Андрея Иваненкова и ветеранами правоохранительных органов. Однако градозащитники и часть местных жителей выступили против. В результате бурных дискуссий в мае 2020 года храму пообещали подобрать новое место.

В октябре 2021 года в мэрии сообщили, что вопрос предоставления РПЦ альтернативного участка по Южному шоссе находится в стадии проработки.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений