Поиск по сайту
Городовой
27.09.2021 10:16

Дровяную печь сложат на Нижегородской ярмарке

Она будет не просто арт-объектом, а способом обогрева.
Нижний Новгород. 27 сентября. NewsRoom24.ru -

Дровяная печь появится на территории Нижегородской ярмарки в рамках комплексного благоустройства. Об этом сообщает ИА « В городе N» со ссылкой на директора ИРГСНО Дарью Шорину.

Печь сложат рядом с декоративным каналом. Ее изготавливают по индивидуальному проекту. Однако поставщик задержался с изготовлением, поэтому печь установят до конца октября.

К слову, печь на Нижегородской ярмарке будет не просто арт-объектом. Она будет давать тепло и отогревать горожан в холодное время года.

Ранее Newsroom24 сообщал, что АО «ОМК» безвозмездно выделит 300 миллионов рублей на юбилей Нижнего Новгорода. Средства планируется направить на благоустройство территории Нижегородской ярмарки.

Напомним, концепцию благоустройства территории Нижегородской Ярмарки разработало московское архбюро Megabudka.  В границы территории предстоящего благоустройства решено также включить пл. Ленина и сквер Бетанкура.

Архитекторы планируют максимально открыть вид на главный Ярмарочный дом за счет озеленения по флагам от центральной площади. Вдоль склонов появятся зоны отдыха с модернизированными навесами. Их оснастят инфракрасными обогревателями, которые будут греть нижегородцев в осенне-зимний период. Ну а летом сидящих под навесом будет орошать мелкодисперсный распылитель воды, спасая от жары. Во время мероприятий на Ярмарочной площади будет размещаться мобильные торговые точки. Кроме того, горожане смогут растопить там дровяную печь, а также запустить водяной салют.

Площадь перед строящимся павильоном №1 оградят от проезжей части с помощью озеленения. Ее планируется использовать как выставочную и проводить там камерные мероприятия.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений