Поиск по сайту
Городовой
17.09.2021 18:04

Сквер у ДК Ленина открылся после благоустройства в Канавинском районе

А работы в сквере Интернационалистов в центре выполнены на 85%.
Нижний Новгород. 17 сентября. NewsRoom24.ru -

Благоустроенный сквер около ДК имени Ленина отрылся в Канавине. Об этом рассказали в мэрии Нижнего Новгорода. 

В день открытия в сквере заработал старейший в городе фонтан. В ходе обновления здесь также появились новые дорожки, кустарники, качели, лавочки, урны и фонари. «Перезагрузка» общественного пространства осуществлялась в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», а 17 сентября с инспекцией сюда прибыл глава города Юрий Шалабаев. 

Он отметил, что долгое время столь значимое для жителей района место находилось в запустении, без должного освещения. 

Кроме того мэр оценил ход работ в сквере Интернационалистов в Нижегородском районе областного центра. На данный момент они завершены на 85%.

Представитель компании-подрядчика рассказал, что первоначально ограждение, заказанное для благоустройства площадки, пришло на объект в ненадлежащем состоянии, что затормозило рабочих.

«Сейчас ждём новые комплектующие, которые скоро должны поступить. Остальные работы – устройство дорожек, качелей, арт-объект «Силуэты», высадка новых деревьев и кустарников, посев газона уже завершены», - заключили в подрядной организации. 

Всего в Нижнем Новгороде уже открыты после благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда» 22 общественных пространства, работы на остальных территориях находятся на завершающей стадии. При этом контракты с недобросовестными подрядчиками, которые занимались обновлением бульвара 70 лет Октября и Мещерского бульвара, пришлось расторгнуть, и сроки окончания работ в них сдвинулись. Теперь оба пространства обещают открыть до конца осени.

Ранее сообщалось, что компания-подрядчик, которая занимается содержанием зоны отдыха на недавно благоустроенном Юбилейном бульваре, устранит нанесенные вандалами граффити на скамейках.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений