Поиск по сайту
Городовой
16.09.2021 16:08

Кизильник и липу высадят в нижегородском сквере на площади Горького

Второй этап озеленения начался в Нижегородском районе.
Нижний Новгород. 16 сентября. NewsRoom24.ru - 31 саженец крупнолистной липы высадили в сквере им. А.М. Горького в Нижегородском районе. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В посадке деревьев принял участие и правнук знаменитого писателя, имя которого носит сквер,  - Максим Пешков.

Планируется, что, помимо лип, в сквере появится живая изгородь из кизильника протяженностью более 300 погонных метров. Содержание растений уже заложено в муниципальные контракты.

После того, как озеленится это общественное пространство, работы будут проведены в Малом сквере на площади Минина и Пожарского, на Аллее Дружбы, в Лопатинском овраге, сквере на улице Ильинской и сквере имени Жукова.

Эти мероприятия, включая озеленение сквера им. Горького, проводятся в рамках второй очереди работ. На первом этапе, завершившемся в августе, новые растения появились на улицах Славянской, Большой Покровской, на Театральной площади, в Звездинском сквере, сквере Нестерова и Интернационалистов.

В общей сложности в Нижегородском районе в 2021 году появится 300 новых деревьев и 9,5 тысячи кустарников, а также цветы на площади более 7000 квадратных метров.

Ранее сообщалось, что белый сад создадут при благоустройстве сквера на улице Березовской.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений